LogoMusicGroup

 

Seminare-mit-Jannis.de

Informationen zu Seminaren und Tanzreisen mit Jannis Korosidis

 

“Όταν χορεύεις το σώμα σου γράφει στη γη αυτό που θέλει να πει η ψυχή.”

Κωνσταντίνος Καβάφης

Termine Seminare


 

Achtung: einige der Termine mit Jannis

müssen wegen des Corona Virus ausfallen!

Für einige abgesagte Seminartermine gibt es bereits Ersatztermine!

 

Mehr Informationen dazu erhaltet ihr beim jeweiligen Seminarkontakt.

 

                 Bleibt gesund!

 

  

 

 

 

Termine 2021

 

 

 

 

Bitte beachten -  Seminar in München fällt aus!

06.-07.11.2021 in München

mit pontischer Livemusik

Info: Simone Kling

Mail: simone@seminare-mit-jannis.de

 

 

Neues Seminar! 

13.-14.11.2021 in Hamburg (Bergedorf) 

mit pontischer Livemusik

Info: Edeltraut Peters

Mail: edeltraut.peters@web.de

Tel:  +49 (0) 40 2991554 Mobil: +49 (0) 163 7725598

 

 

20.-21.11.2021 in Walldorf (bei Frankfurt/Main)

Bitte unbedingt Anhang beachten!

Info: Monika Weiland
Mail:  moweiland@web.de

Tel:  +49 (0) 69 456913 (AB bitte benutzen)

Jannis Nov 2021 Walldorf.pdf

 

 

 

Bitte beachten -  Seminar in Berlin fällt aus!

27.-28.11.2021 in Berlin

mit pontischer Livemusik

Info: Anchala Markus
Mail:  anchaladance.asterion@gmail.com

Tel:  +49 (0) 30 8027192

 

 

04.-05.12.2021 in Hannover

mit pontischer Livemusik

Info: Angela Ahle
Mail: 
angela.ahle@web.de

Tel: +49 (0) 175 1555339 (ab 14:30)

 

 

Neues Seminar! 

28.12.2021-01.01.2022 Silvesterseminar in Sensenstein (bei Kassel)

Bitte bis spätestens 08.11.2021 anmelden!

Info: Monika Weiland

Mail: tanzen-mit-jannis@web.de

Tel: +49 (0) 69 45 69 13 (Anrufbeantworter) oder +49 (0) 1522-318 25 63

Vorabinfo: Einl_Silvester 2021-22.pdf

Weitere Informationen werden folgen!

 

 

 

Termine 2022

 

 

 

Neues Seminar! 

22.-23.01.2022 in Rostock

Info: Michaela Jacobs

Mail: m.jacobs66@gmx.de

 

 

05.-06.03.2022 in Berlin

mit pontischer Livemusik

Info: Ursula Günther-Rifati

Mail: u.guentherwilliams@gmail.com

Mobil: +49 (0) 177 4346444

 

 

 

02.-03.04.2022 in Bremen

Info: Heidi Miller
Mail: tanzheidi@gmail.com
Tel: 0421 623148

 

 

09.04.2022 in Herzogenrath 

mit pontischer Livemusik

Info: Elke und Dieter Wolpert
Mail: dieter.elke.wolpert@t-online.de
Tel: +49 (0) 240 796646

 

 

© 2017 www.seminare-mit-jannis.de